UA
 

Исследование: В 2011 году расходы на рекламу в мобильных устройствах вырастут до $3,3 млрд

Корреспондент.net,  16 июня 2011, 15:45
0
14
Исследование: В 2011 году расходы на рекламу в мобильных устройствах вырастут до $3,3 млрд
Фото: АР
Продажи мобильной рекламы вырастут вдвое

По прогнозам экспертов, расходы рекламодателей во всем мире на рекламу, размещенную в мобильных телефонах и планшетах, в 2011 году вырастут до $3,3 млрд.

Согласно результатам исследования компании Gartner, продажи рекламы в мобильных устройствах могут вырасти более чем в два раза по сравнению с прошлым годом на фоне стремления компаний и рекламодателей привлечь потребителей, постоянно использующих свои мобильные телефоны.

Всплеск популярности смартфонов и мультимедийных устройств, таких как Apple iPad, стал еще одним катализатором роста рынка мобильной рекламы, приносящей высокие доходы, в частности, от объявлений на картах, которые появляются в ответ на запросы пользователей при автоматическом определении их местонахождения.

Лидирующее место, по прогнозам Gartner, займут рынки Северной Америки и Западной Европы.

Между тем, в первом квартале 2011 года рекламодатели потратили на онлайн-рекламу в США 7,3 миллиарда долларов, что на 150 миллионов меньше, чем рекордный показатель третьего квартала минувшего года - 7,45 миллиарда долларов.

По подсчетам Гарвардской школы бизнеса, интерактивная реклама в США обеспечивает экономическую деятельностью на общую сумму в 300 миллиардов долларов (2,1% от ВВП США).

По материалам: Reuters
ТЕГИ: сервисрекламаисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...