UA
 

На интернет-рекламу в 2012 году потратят $98 млрд

Корреспондент.net,  11 апреля 2012, 14:32
0
8
На интернет-рекламу в 2012 году потратят $98 млрд
Фото: Reuters
Мировые расходы на интернет-рекламу моугт достигнуть $98 млрд в нынешнем году

Мировые расходы на интернет-рекламу в нынешнем году составят $98 млрд при росте рекламного рынка на 16%, прогнозируют аналитики.

При этом из затрат на рекламу в целом доля интернет-рекламы может составить 19%, сообщает AdWeek со ссылкой на отчет GroupM.

Между тем, в минувшем году мировые расходы на рекламу в интернете увеличились на 16%, составив $84,8 млрд. В общей сумме расходов доля интернет-рекламы составила 17%.

Как сообщается в отчете GroupM, больше всего на рекламу в сети потратила Северная Америка, где на нее выделили $34,5 млрд. На втором месте по расходам оказался Азиатско-Тихоокеанский Регион с показателем в $24,8 млрд. Тройку закрывает Западная Европа, потратившая на интернет-рекламу $21 млрд.

По мнению экспертов, такая расстановка сил останется и в текущем году, однако показатели увеличатся до $38 млрд в США, $31,4 млрд в Азии и $23 млрд в Европе.

В прошлом году рынок интернет-рекламы в США вырос на 12% - до $32,2 млрд, что составило 22% от всех рекламных расходов в американских медиа. Аналитики считают, что в этом году расходы на интернет-рекламу в Америке увеличатся на 10% - до $35,4 млрд.

Напомним, недавно сообщалось, что интернет-реклама в Великобритании за минувший год нарастила продажи до 4,8 млрд фунтов, что стало максимальным показателем роста за 5 лет.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетСШАрекламареклама в интернете
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...