UA
 

Партия Жириновского предложила всем журналистам "приостановить безостановочный конвейер по выпуску новостей"

Корреспондент.net,  26 июня 2012, 15:15
0
26
Партия Жириновского предложила всем журналистам   приостановить безостановочный конвейер по выпуску новостей
Фото: АР
Жириновский предложил СМИ взять "месяц молчания"

Фракция ЛДПР в Госдуме предложила всем теларадиокомпаниям отправить своих сотрудников в отпуск на месяц, говорится в заявлении объединения депутатов. Как отмечается в обращении, опубликованном на сайте партии, "необходимо приостановить безостановочный конвейер по выпуску новостей".

"Наши граждане круглосуточно находятся под чудовищным новостным прессом. По всем телеканалам и радиостанциям идет огромный поток негатива, что пагубно влияет на здоровье людей. Посмотрите любой выпуск новостей - убийства, взрывы, войны, насилие, столкновения, задержания…", - говорится в заявлении депутатов.

По их мнению, гражданам нужно отдохнуть от новостей. В связи с этим журналистов предлагается отправить в отпуск с 15 июля по 15 августа. По мнению Владимира Жириновского и других членов фракции ЛДПР, это позитивно скажется на здоровье россиян.

Депутаты уверены, что если после месяца "молчания" запросить информацию по сердечно-сосудистым заболеваниям, то окажется, что их число снизилось. "Да и демография, как минимум, не пострадает", - говорится в заявлении.

Ни одна медиакомпания пока не прокомментировала обращение ЛДПР.

Ранее сегодня сообщалось, что работа проекта Коммерсант-ТВ приостанавливается из-за экономической неэффективности. Напомним, что главный редактор журнала Большой город Филипп Дзядко в июне объявил о своей отставке вслед за увольнением гендиректора холдинга Коммерсант Демьяна Кудрявцева.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияСМИЖириновскийздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...