UA
 

В Instagram скоро появится реклама

Корреспондент.net,  13 декабря 2012, 12:34
0
76
В Instagram появится реклама
Фото: instagram.com
Популярный сервис хотят сделать прибыльным

В известном приложении для обработки изображений Instagram появится реклама. Об этом, как сообщает Business Insider, сообщил менеджмент соцсети Facebook, которой принадлежит Instagram.

Так, в ответ на вопрос о возможном введении рекламы в Instagram вице-президент Facebook Кэролин Эверсон сообщила, что руководство соцсети "непременно разработает стратегию монетизации сервиса".

Деталей и сроков появления рекламы в Instagram Эверсон не назвала, однако отметила, что соцсеть "со временем придумает", как заставить Instagram быть прибыльной. От ответа на вопрос, отличает ли Facebook понятия монетизация и реклама, представители соцсети умолчали.

О том, что в Instagram будет реклама, возможно, в виде снимков от спонсора или сообщений, начали говорить сразу после того, как в апреле 2012 года сервис был куплен Facebook за миллиард долларов. До сих пор Instagram, который стартовал в декабре 2010 года, рекламы не содержал. По ряду прогнозов, рекламные сообщения должны были появиться в Instagram до конца 2012 года.

Ранее сообщалось, что фотосервис Instagram отключил возможность просмотра созданных с его помощью фотографий в микроблогах Twitter.

ТЕГИ: рекламаFacebookInstagram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...