UA
 

Рекламу с Памелой Андерсон запретили как сексистскую

Корреспондент.net,  17 июля 2010, 22:57
0
1109
Рекламу с Памелой Андерсон запретили как сексистскую
Фото: АР
Рекламу с "окороком" Памелы Андерсон запретили

Вегетарианскую социальную рекламу с Памелой Андерсон в Канаде запретили как "сексистскую", передает Sky News.

В рекламном постере, созданном группой по защите животных PETA, Андерсон изображается поделенной на части, подписанные на французском языке как "грудка", "окорок", "ребрышки" и так далее.

Слоган рекламы - "У всех животных такие же части тела". PETA рассчитывала на одобрение постера, который предполагалось вывесить на площади Жака Картье в центре Монреаля, местными регуляторами, однако получила отказ.

Власти запретили рекламу, поскольку она противоречит "битве за равенство между женщинами и мужчинами".

Однако сама Памела заявила, что не ожидала от Канады такого "пуританства". "Очень жаль, что в городе, известном своей прогрессивностью, женщине могут запретить использовать свое тело для политического протеста против страданий кур и коров", - заявила она.

Вице-президент PETA Дэн Мэттьюс, в свою очередь, сказал, что городские власти спутали понятия "сексуальный" и "сексистский".

Напомним, Памела Андерсон не первый раз выступает в защиту животных. В июне она написала письмо премьер-министру России Владимиру Путину от имени PETA. В нем она просит российского премьера запретить импорт в Россию кожи канадских тюленей.

В марте съемка Андерсон для австралийского сервиса регистрации интернет-доменов обернулась скандалом - местные зрители сочли рекламный ролик излишне сексуальным, после чего он был снят с эфира.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекламазащита животныхзнаменитости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...