UA
 

Общая стоимость всей недвижимости мира составила $180 триллионов

Корреспондент.biz,  26 марта 2014, 17:01
16
1809
 Общая стоимость всей недвижимости мира составила $180 триллионов
Фото: ee24.ru
Очень много элитной недвижимости, как и богатых людей, в городе-государстве Монако

Около 72% всей суммы приходится на жилую недвижимость.

Стоимость всей недвижимости мира достигла $180 триллионов. Об этом свидетельствуют результаты исследования международного агентства недвижимости Savills и мирового агентства Wealth-X.

Согласно их данным, примерно 72% этой суммы приходится на долю жилой недвижимости, используемой владельцами в качестве места проживания, пишет newsru.com.

При этом общая стоимость инвестиционных объектов, находящихся в регулярном обращении, оценивается в $70 триллионов, из которых $20 триллионов приходится на коммерческие объекты. 

Эксперты отмечают, что порядка 3% общей стоимости всей мировой недвижимости, или $5,3 триллиона принадлежит UHNWI (Ultra High Net Worth Individuals) - самым богатым людям мира, чей частный капитал превышает $30 миллионов. Отметим, что общее число самых обеспеченных людей составляет лишь 0,003% населения нашей планеты.

По оценкам аналитиков, крупнейшая доля всей находящейся в частных руках UHNWI-недвижимости по ее общей стоимости - в общей сложности почти 80% ($4,2 триллиона) - принадлежит богатейшим людям Европы и Азии. При этом, по данным Savills, европейцы хранят в недвижимости 31%, а азиаты - 27% своих капиталов.

В исследовании также указано, что крупнейшим в мире источником частных международных инвестиций в недвижимость со стороны представителей сегмента UHNWI является Германия - 17,82 тысячи человек  - богатейших жителей этой страны владеют недвижимостью на сумму $945 миллиардов.

Как сообщалось, 19 февраля в Лондоне была продана рекордно дорогая квартира. Апартаменты в жилом комплексе недалеко от Гайд-парка продали за рекордные 32 млн евро, что означает цену в 82 тысячи евро за 1 кв. м.

ТЕГИ: Недвижимостьстоимость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...