UA
 

Ferrexpo решила выпустить еврооблигации на полмиллиарда долларов

Корреспондент.net,  23 марта 2011, 14:49
0
19
Ferrexpo решила выпустить еврооблигации на полмиллиарда долларов
Фото: АР
Ferrexpo с 25 марта планирует начать роуд-шоу своих пятилетних евробондов

Горнорудная компания Ferrexpo, владеющая крупнейшим в Украине Полтавским ГОКом, с 25 марта планирует начать роуд-шоу своих пятилетних евробондов, сообщили источники на финансовом рынке.

Рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services в среду сообщило, что Ferrexpo возобновила планы выпуска евробондов на сумму $500 млн через свою дочернюю структуру Ferrexpo Finance PLS.

Агентство присвоило ожидаемому пятилетнему выпуску рейтинг B+. Заемщик назначил организаторами выпуска J.P. Morgan Cazenove, Morgan Stanley и UBS Investment Bank.

"Мы присваиваем облигациям рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта 3, что отражает наши ожидания существенного (50-70%) возмещения долга в случае дефолта по этим облигациям", - говорится в сообщении S&P в среду.

По мнению экспертов агентства, уровень рейтингов ограничен неблагоприятными условиями режима банкротства на Украине и статусом планируемых облигаций как необеспеченных.

В прошлом году компания, контролируемая украинским бизнесменом Константином Жеваго, несколько раз откладывала заем из-за волатильности рынков. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль горнорудной компании Ferrexpo plc с активами в Украине в 2010 году составила $425,12 млн, что в шесть раз превысило показатель 2009 года ($70,998 млн).

По материалам: Reuters
ТЕГИ: ЖевагоFerrexpoеврооблигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии