UA
 

Власти одобрили изменения в закон о добровольной уплате единого взноса

Корреспондент.net,  26 сентября 2012, 16:07
0
41
Власти одобрили изменения в закон о добровольной уплате единого взноса
Фото: Фото журнала Корреспондент
Указанные изменения призваны наполненять бюджет Пенсионного фонда

Одобрены изменения в некоторые законы относительно добровольной уплаты единого взноса, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

В частности, 26 сентября 2012 года Кабинет Министров Украины на своем заседании одобрил проект Закона О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно добровольной уплаты единого взноса.

Как сообщается, законопроект разработан Минсоцполитики для урегулирования вопроса уплаты единого взноса на социальное страхование за граждан Украины, работающих за пределами Украины, организациями, расположенными за пределами Украины (в том числе международными), в которых они работают.

Также документ урегулирует вопрос добровольной уплаты единого взноса для обеспечения участия в пенсионном страховании лиц, не принадлежащих к кругу плательщиков единого взноса:студентов, иностранцев, лиц без гражданства, которые постоянно проживают или работают на территории Украины, граждан Украины, которые работают или постоянно проживают за пределами Украины.

Напомним при этом, что с 1 января 2011 года для договоров о добровольном участии не был определен размер единого взноса.

В сообщении Минсоцполитики говорится, что указанные изменения будут способствовать наполнению бюджета Пенсионного фонда, а также предоставят возможность зачислять в страховой стаж соответствующие периоды трудовой деятельности.

Кроме того, законопроектом вносятся изменения в Закон Украины О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование в части уточнения пенсионного возраста для возмещения льготных пенсий (возмещение будет проводиться до достижения пенсионного возраста с учетом изменений с 1 октября 2011 года).

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович отказался подписывать закон, разрешающий платить единый соцвзнос ежеквартально.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украиназаконыединый налог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...