UA
 

Налоговая милиция Киева с начала года пополнила казну на 716 млн грн

Корреспондент.net,  19 октября 2012, 12:12
0
43
Налоговая милиция Киева с начала года пополнила казну на 716 млн грн
Фото: Корреспондент.net
Налоговая милиция Киева сработала на 716 млн грн

Сотрудники столичной налоговой милиции за январь-сентябрь текущего года направили в государственный бюджет более 716 млн грн.

Согласно сообщению пресс-службы Государственной налоговой службы (ГНС) Украины в Киеве со ссылкой на начальника управления налоговой милиции Игоря Усика в пятницу, с начала года столичные налоговые милиционеры выявили 452 преступлений в сфере налогообложения, из которых 435 являются тяжкими и особо тяжкими.

В подавляющем большинстве это преступления, квалифицируемые по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины - уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. С начала года возбуждено 302 таких уголовных дела.

"По уголовным делам, возбужденным по материалам сотрудников налоговой милиции, возмещен причиненный государственным интересам ущерб в размере около 563 млн грн, что почти втрое превышает результаты аналогичного периода прошлого года",- отметил главный налоговый милиционер столицы.

Напомним, что по данным ГНС в Киеве, по состоянию на 1 октября количество граждан, которые получили доход свыше миллиона грн, составило 1014 человек.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: УкраинаКиевналоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...