UA
 

В Германии резко увеличился объем налоговых поступлений в казну

22 октября 2012, 14:25
0
36
В Германии резко увеличился объем налоговых поступлений в казну
Фото: Reuters
Текущий год может стать рекордным по сбору налогов

Значительный рост налоговых поступлений в казну (на 4,2 процента) зафиксирован в сентябре в ФРГ. Текущий год может стать рекордным по сбору налогов. Эксперты объясняют это ростом зарплат и частного потребления.

В Германии вновь зафиксирован значительный рост налоговых поступлений в казну: в сентябре федеральные и земельные ведомства собрали на 4,2 процента налогов больше, чем в аналогичном месяце 2011 года, сообщает в понедельник, 22 октября, агентство dpa со ссылкой на министерство финансов ФРГ.

Таким образом, текущий год может стать рекордным по сбору налогов - ожидается, что до конца года в федеральную казну, а также в земельные и городские кассы впервые поступит более 600 миллиардов евро.

Газета Handelsablatt отмечает, что за три квартала 2012 года в Германии уже собрано на 21,5 млрд евро налогов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма налоговых поступлений за январь - сентябрь 2012 года увеличилась на 5,6 процента до 403,4 млрд евро.

Налогов поступает больше, чем прогнозировалось

Это уже больше, чем тот прирост в размере 4 процентов, который ранее прогнозировали налоговые ведомства на весь текущий год. Следующий, скорректированный прогноз ожидается в октябре.

Эксперты объясняют рекордное увеличение притока налоговых поступлений ростом зарплат вследствие сохраняющейся благоприятной ситуации на рынке труда в ФРГ, а также ростом частного потребления.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: бюджетналогиГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...