UA
 

Французы разработали гаджет, который позволит общаться в Facebook и Twitter за рулем авто

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 12:03
0
16
Французы разработали гаджет, который позволит общаться в Facebook и Twitter за рулем авто
Фото: АР
Автомобильный гаджет позволит общаться в Facebook и Twitter за рулем авто

Французская компания SuperTooth разработала устройство Super Tooth HD с приложением SuperTooth Handsfree Assistant, которое позволит водителям получать обновления и отправлять текстовые сообщения в Facebook и Twitter, а также общаться по электронной почте и SMS, не выпуская руля из рук.

Об этом сообщает техноблог Gizmag, согласно информации которого продажи  SuperTooth HD начнутся с апреля 2011 года. В США гаджет будет продаваться по цене 129 долларов.

Super Tooth HD крепится на солнцезащитном козырьке в салоне автомобиля. Он имеет два микрофона для записи речевых команд, 5,4-ваттный усилитель и два динамика. Гаджет подключается к мобильному телефону с помощью Bluetooth. Он совместим со всеми современными смартфонами, а также с другими телефонами, поддерживающими технологию Bluetooth.

При этом приложение SuperTooth Handsfree Assistant для работы с социальными интернет-сервисами такими как Facebook и Twitter на данный момент совместимо только со смартфонами Android и BlackBerry. Оно основано на технологии голосового управления Dial2Do.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Facebookводительtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...