UA
 

Планшет BlackBerry PlayBook поступил в продажу

Корреспондент.net,  20 апреля 2011, 09:23
0
12
Планшет BlackBerry PlayBook поступил в продажу
Фото: Reuters
В США и Канаде начались продажи планшета BlackBerry PlayBook

Вчера, 19 апреля, в США и Канаде начались продажи планшета BlackBerry PlayBook, выпускаемого компанией Research in Motion.

Об этом пишет техноблог CrunchGear, согласно данным которого на рынке появились три модели планшета, оснащающиеся модулем беспроводной связи Wi-Fi. Они продаются по цене $499, 599 и $699 в зависимости от объема встроенной памяти. Младшая имеет 16 гигабайт, средняя - 32, а старшая - 64. В дальнейшем RIM выпустит модель PlayBook со встроенным модулем сотовой связи. Однако дата ее выхода на рынок пока не называется.

Как сообщается, планшет BlackBerry оснащается сенсорным экраном с диагональю 7 дюймов. Он работает на базе мобильной ОС BlackBerry Tablet OS, созданной на базе ОС QNX. Новинка также сможет поддерживать приложения, созданные для ОС Google Android, хотя официальный магазин Android Market на планшеты не устанавливается.

PlayBook позиционируется как дополнительное устройство для владельцев смартфонов BlackBerry. В частности, владельцы планшета смогут выходить в Сеть, используя подключение BlackBerry к мобильному интернету. При этом на планшет не установлен клиент электронной почты и календарь BlackBerry, которые являются одними из конкурентных преимуществ продукции канадской компании.

Напомним, BlackBerry анонсировала PlayBook в сентябре прошлого года года. PlayBook будет поддерживать технологию Adobe Flash, от которой отказалась Apple.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: КомпьютерыТехнологииBlackberry
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...