UA
 

Досрочно стали известны характеристики планшета Google

Корреспондент.net,  26 июня 2012, 11:05
0
19
Досрочно стали известны характеристики планшета Google
Фото: АР
В интернет попали характеристики планшета Google

В интернет досрочно попали характеристики бюджетного планшета Google, который компания может представить на конференции Google I/O, опубликованные австралийской версией техноблога Gizmodo.

Более дешевый по сравнению с другими мобильными устройствами планшет будет носить название Nexus 7. Число семь в названии говорит о диагонали экрана, угол обзора которого составляет 178 градусов. Устройство также использует матрицу IPS с разрешением 1280 на 800 пикселей.

Nexus 7 работает на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой в 1,3 гигагерца, его оперативная память составляет 1 Гб. По данным блога, планшет сможет работать автономно до девяти часов.

Устройство также обладает встроенной камерой с разрешением 1,2 мегапикселя и модулем беспроводной связи NFC с предустановленным клиентом платежного сервиса Google Wallet в американских версиях устройства.

Производителем планшета выступит компания Asus.

В продажу планшет выйдет в двух модификациях - с внутренней памятью в 8 и 16 Гб. Цена первой версии составит в США $199, второй - $249, при этом цена устройства в других странах пока остается неизвестной.

Операционная система, на которой работает планшет, является новой версией Android под кодовым названием Jelly Bean (Желейная конфета).

Согласно сообщению в Gizmodo, технологические подробности о планшете стали известны из внутреннего документа, распространявшегося среди сотрудников австралийских магазинов. В этом же документе также указывалось, что продажи Nexus в Австралии стартуют в июле.

Информация о выпуске интернет-гигантом Google бюджетного планшета распространяется в сети примерно с конца 2011 года. Nexus может стать прямым конкурентом устройств Kindle Fire и Nook Tablet, поскольку ориентируется на сектор недорогих планшетов. При одинаковой цене с указанными устройствами планшет Google будет превосходить эти аппараты по возможностям.

Линейка смартфонов на Android также носит название Nexus. Упомянутые устройства Google выпускает совместно с компаниями партнерами: один смартфон Nexus для Google изготовила HTC, а еще два - Samsung.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетGoogleIT-технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...