UA
 

Онлайн-энциклопедию Луркоморье исключили из реестра запрещенных сайтов в России

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 10:36
0
63
Онлайн-энциклопедию Луркоморье исключили из реестра запрещенных сайтов в России
Фото: Принтскрин сайта
Луркоморье снова доступен пользователям из России

Роскомнадзор исключил из реестра сайтов с запрещенной информацией IP-адрес интернет-энциклопедии Луркоморье.

"На данный момент ссылки на послуживший основанием для блокировки сайта контент и IP-адрес ресурса изъяты из реестра запрещенной информации, - говорится в сообщении Роскомнадзора. - Таким образом, у операторов связи в настоящее время нет оснований для блокировки доступа пользователей ко всему Луркморью".

От претензий к ресурсу было решено отказаться после того, как администрация по требованию Роскомнадзора удалила две статьи с информацией, которую в ведомстве сочли противоправной.

Напомним, в понедельник российская интернет-энциклопедия Луркоморье попала в реестр содержащих запрещенную информацию сайтов, после чего был заблокирован IP-адрес, на котором располагается ресурс. Как сообщил официальный представитель ФСКН РФ Николай Карташов, его ведомство выявило на ряде страниц интернет-энциклопедии информацию, пропагандирующую наркотики.

Популярный ресурс Луркоморье является аналогом интернет-энциклопедии Википедия, однако собирает информацию о различных интернет-мемах, популярных личностях, интернет-ресурсах, субкультурах и так далее. Принцип формирования статей такой же, как и в Википедии - их создают и редактируют сами пользователи.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Россияинтернетцензура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...