UA
 

Папа в Twitter: первого твита понтифика сегодня ожидают более 600 тыс. человек

Корреспондент.net,  12 декабря 2012, 10:26
0
83
Сегодня Папа Римский напишет первый твит - Ватикан - Бенедикт XIV
Фото: @PopeBenedictXIV
Папа Римский сегодня должен написать первый твит

Глава католической церкви, Папа Римский Бенедикт XVI намерен сегодня, 12 декабря, написать первое сообщение на своей официальной странице в микроблоге, зарегистрированном на прошлой неделе, заявили в пресс-службе Ватикана.

Ожидается, что первый твит понтифика появится около 12:00 по Киеву, что даст старт новой коммуникационной политике Ватикана, одной из задач которой станет более активное общение с молодежью.

На англоязычную страничку Twitter Папы Римского с момента появления страницы подписались уже более 625 тыс. человек. Более того, десятки тысяч человек следят за версиями этой странички на других языках.

По заверениям Ватикана, понтифик намерен регулярно публиковать сообщения в микроблоге, как в обычные дни, так и в честь больших церковных праздников.

Кроме того, Папа Римский будет отвечать на вопросы о вере и религии, оставленные на его странице. "Папа готов поговорить с каждым", - отметили в пресс-службе.

Отметим, что блог понтифик будет вестись на семи языках: французском, итальянском, испанском, немецком, португальском, польском и арабском.

Ранее сообщалось, что день отправки первого личного сообщения Бенедикта XVI может быть связан с датой, когда Папа Римский Пий XI впервые выступил с радиосообщением на радио Ватикана - 12 февраля 1931 года.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: ВатиканПапа Римскийtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...