UA
 

В интернете собирают деньги на "самую маленькую в мире зарядку"

Корреспондент.net,  26 марта 2013, 14:10
0
73
На Kickstarter профинансируют «самую маленькую в мире зарядку»
Фото: Kickstarter.com
Подобные устройства - не новинка на рынке

На ресурсе Kickstarter дан старт сбору средств на Fuel Micro Charger - крохотное зарядное устройство для мобильных девайсов с портом microUSB, пишет Mashable.

Создатель Fuel Micro Charger, компания Devotec Industries из Массачусетса, считает свою зарядку "самой маленькой в мире". Так, размеры девайса, сделанного из алюминия и выполненного в виде канистры, составляют 3,3 на 2,28 на 1,27 см.

Уменьшить размеры зарядки получилось, в частности, благодаря использованию в устройстве гибких плат, отмечается в описании Fuel Micro Charger на Kickstarter.

Внутри "канистры" помещен литий-ионный аккумулятор емкостью 220 мАч. Батарею следует заряжать от розетки или от компьютера. Сообщается, что Fuel Micro Charger может сохранять заряд в течение одного-трех месяцев.

Авторы устройства говорят, что зарядив телефон с помощью Fuel Micro Charger, пользователь сможет говорить по нему в течение 20-30 минут. Миниатюрные размеры девайса позволяют использовать его как брелок и носить везде с собой.

Разработчики обещают, что зарядка поступит в производство, если они сумею собрать $20 тыс . По состоянию на момент публикации новости пользователи сервиса зачислили им около $17 тыс.

Гаджет обещают отправить каждому, кто пожертвует $15 и больше. В розничной продаже цена Fuel Micro Charger составит около $25.

Отметим, что это изобретение - далеко не первый девайс для зарядки смартфона "на ходу". Другие предлагают заряжать гаджеты, например, при помощи батареек AA или AAA, солнечной или кинетической энергии.

Кроме того, существует множество аккумуляторов, которые по размерам всего ненамного больше Fuel Micro Charger, но имеют батарею гораздо большей емкости.

Ранее сообщалось, что смартфоны на платформе Android научились взламывать с помощью холодильника.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетсмартфонфинансированиебатарея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...