UA
 

Один из крупнейших поисковиков отрапортовал о миллиардной выручке, оправдав прогнозы аналитиков

Корреспондент.net,  17 апреля 2013, 09:21
0
7
Новости Yahoo - Один из крупнейших поисковиков отрапортовал о миллиардной выручке, оправдав прогнозы аналитиков
Фото: Reuters
Я удовлетворена результатами Yahoo в I квартале - Майер

Выручка интернет-компании Yahoo за I квартал (январь-март) 2013 года снизилась на 7% до $1,14 млрд по сравнению с I кварталом 2012 года. При этом результаты оправдали прогнозы аналитиков - по данным Wall Street Journal, они ожидали сообщения о выручке в $1,1 млрд.

В расчете на одну акцию квартальная прибыль компании увеличилась на 52% до $0,35. 
Чистая прибыль интернет-компании Yahoo по US GAAP выросла по итогам первого квартала 2013 года на 36% - до $390 млн относительно аналогичного периода годом ранее, говорится в сообщении компании.

"Я удовлетворена результатами Yahoo в первом квартале. Мы наблюдаем стабильность нашего бизнеса, укрепление команды и быстрое развитие наших продуктов и партнерств", - прокомментировала результаты гендиректор компании Марисса Майер.

Отметим, компания обновила портал Yahoo.com адаптируемой под пользователя лентой новостей и оптимизированным под мобильные устройства интерфейсом. Кроме того, Yahoo приобрела стартапы Snip.it, Alike и Jybe и заявила о планах покупки новостного приложения Summly.

Майер ранее заявляла, что намерена сделать онлайн-ресурсы Yahoo более удобными, интерактивными и мобильными. С помощью партнерств, обновления топ-менеджмента и приобретений она пытается вернуть популярность ведущим активам компании - электронной почте Yahoo Mail, спортивному и финансовому контенту.

Напомним, по итогам 2012 года чистая прибыль Yahoo по US GAAP составила $3,95 млрд, что почти в четыре раза привышает показатель за 2011 год ($1,05 млрд).

Ранее также сообщалось, что интернет-компания приобрела новостной агрегатор Summly, разработанный 17-летним британцем Ником Д’Алоизио. О соглашении сообщает блог корпорации.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...