UA
 

Microsoft переименовала свой проект Windows Blue

Корреспондент.net,  15 мая 2013, 12:20
0
52
Windows Blue переименовали в Windows 8.1
Фото: windows.com
Обновление запустят уже в июне

Масштабное обновление для платформы Windows 8, ранее известное под кодовым именем Blue, получит официальное наименование Windows 8.1, написала корпорация Microsoft в The Windows Blog.

Сообщается, что Windows 8.1 станет бесплатной для всех пользователей восьмой версии платформы. Скачать обновление, когда оно будет выпущено, можно будет через интернет-магазин Windows Store.

Предварительная версия Windows 8.1 будет запущена 26 июня. Она будет предназначаться для пользователей как Windows 8, так и Windows RT. Финальную версия презентуют до конца года.

Отметим, что Microsoft в посте про Windows 8.1 также похвасталась, что в магазине Windows Store, где находятся программы для "восьмерки", уже собралось 70 тысяч приложений, а цена на ноутбуки с сенсорными дисплеями упала до $400.

Корпорация из Рэдмонда не уточняет, какие именно новации войдут в Windows 8.1, но "утечки" дают повод ожидать, что в ОС вернется кнопка Пуск, а при загрузке разрешат пропускать экран Metro.

Напомним, что Windows 8 вышла в конце октября прошлого года. Она выпущена в четырех версиях: Windows RT, Windows 8, Windows 8 Профессиональная и Windows 8 Корпоративная. К началу мая Microsoft продала сто миллионов лицензий на нее.

Ранее сообщалось, что в сенсационном интервью топ-менеджер по маркетингу Microsoft Тэми Рэллер признала провал компании с запуском Windows 8 и рассказала, что ее принципиальные элементы изменят при выпуске обновленной версии платформы.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологииwindows
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...