UA
 

Власти столицы назвали станции метро, которые первыми получат 3G и 4G связь

Корреспондент.net,  10 июня 2013, 13:11
0
120
Власти столицы назвали станции метро, которые первыми мобильную связь - интернет в метро
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Первыми подключат Политех и Вокзальную

Уже в июле мобильная связь будет функционировать на Святошинско-Броварской линии столичного метро, рассказал замглавы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

Как сообщили Корреспондент.biz в КГГА, по информации компании-инвестора, пока система пребывает в активной стадии проектирования и сооружения. 

Власти похвастались, что проектирование и радиопланирование проводится с учетом всех современных стандартов (3G, 4G, LTE).

"Для проведения работ требуется больше времени, чем первоначально планировалось, поскольку по просьбе мобильных операторов было решено внедрять новую и более прогрессивную технологию Ran Sharing. Сейчас работы могут проводиться 4:00 в сутки и только в ночное время. Первая очередь планируется к запуску в середине июля", - рассказал Крамаренко.

По словам чиновника, в нее войдут станции Политехнический институт, Вокзальная и перегоны, которые к ним примыкают. Затем, с паузой в две-три недели оснастят станции Университет, Театральная, Крещатик и Арсенальная. Достроить систему связи, согласно с условиями инвестиционного согглашения, должны до конца 2014 года.

Отметим, что инвестконкурс на запуск мобильной связи в метро стартовал в марте прошлого года. В сентябре его победителем стало ООО ЕСУ. Ориентировочная цена проекта составляет 70 млн грн. Победитель также заплатил властям 3,5 млн. грн. на организацию социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры столицы. 

Напомним, ранее сообщалось, что Киевская горгосадминистрация оценивает внедрение Wi-Fi доступа к сети интернет на станциях метрополитена в 8,5 миллионов гривен.
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: КиевинтернетметроКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...