UA
 

"Популярность сломала мне жизнь". Создатель Flappy Bird пообещал удалить игру из магазинов

Корреспондент.biz,  9 февраля 2014, 13:23
15
7288
 Популярность сломала мне жизнь . Создатель Flappy Bird пообещал удалить игру из магазинов
Фото: businessinsider.com
Flappy Bird не раз возглавляла рейтинг лучших бесплатных приложений для iOS

Вместе с тем вьетнамец пообещал, что будет и дальше создавать игры.

Создатель игры Flappy Bird, вьетнамец Нгуен Донг, пообещал удалить ее из магазинов приложений App Store и Google Play. Об этом он написал вечером 8 февраля в своем твиттере.

Согласно заявлению Донга, игра должна исчезнуть из магазинов в течение 22 часов. На момент написания заметки, Flappy Bird была доступна и в магазине Apple, и в магазине приложений для Android.

По словам разработчика, его решение не связано с какими либо претензиями. Он пишет, что популярность игры сломала ему жизнь и что он больше не может это выносить.

Flappy Bird — бесплатная игра для мобильных устройств, появившаяся в магазинах в мае 2013 года. , Менее чем за год игру скачали более 50 миллионов раз. По данным СМИ, за счет встроенной рекламы игра приносит разработчику до 50 тысяч долларов в сутки,

Геймплей Flappy Bird заключается в том, чтобы нажатием на экран подбрасывать птичку, не позволяя ей врезаться в препятствия. Как признаются пользователи, несмотря на простоту, игра вызывает сильную зависимость. В комментариях они называют игру дьявольской, признаются, что она им снится по ночам и что из-за неудач можно легко разбить свой телефон.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Игра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...