UA
 

Яндекс представил аналог сервиса Foursquare

Корреспондент.biz,  18 июня 2014, 14:40
1
2095
Яндекс представил аналог сервиса Foursquare
Фото: Яндекс
Новый сервис позволяет искать, читать, а также оставлять отзывы к организациям различного типа

Новый сервис Яндекс.Город похож по своей функциональности на популярное приложение.

Российская интернет-компания Яндекс запустила рекомендательный сервис Яндекс.Город, который позволяет по заданным пользователем параметрам найти интересующую его организацию. Об этом сообщает пресс-служба Яндекса.

Новый сервис позволяет искать, читать, а также оставлять отзывы к организациям различного типа — будь то салон красоты, ресторан или боулинг-клуб. Яндекс.Город учитывает при поиске конкретные пожелания (например, наличие веранды или гостевой парковки) и показывает подробности — в том числе рейтинг.

Рейтинг основан на мнениях людей и представляет собой одно число — от 0 до 10. Если рейтинга недостаточно, подробности можно узнать из отзывов. Отзывы — одна из самых технологически сложных частей Яндекс.Города, отмечают в компании. Любую организацию в сервисе можно найти через строку поиска, у каждой из них есть своя карточка, с фотографиями и справочной информацией.

Представленный Яндекс.Город похож по своей функциональности на популярное приложение Foursquare, однако, в отличие от последнего, приложение Яндекса работает только на территории России. К примеру, по Киеву Яндекс.Город предлагает некоторые варианты возможных запросов, однако в поисковой выдаче отсутствуют вышеописанные функции.

Воспользоваться Яндекс.Городом можно с компьютера или со смартфона — приложение доступно в App Store и Google Play.

Напомним, в начале июня Яндекс представил приложение Яндекс.Перевод для iPhone, которое может работать без интернет-соединения - в офлайн-режиме.

СПЕЦТЕМА: Технологии
ТЕГИ: интернетсервисЯндексFoursquare
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...