UA
 

В Днепропетровске БПП поддерживает "Оппозиционный блок" - политологи

Корреспондент.net,  4 октября 2015, 18:58
0
1506
В Днепропетровске БПП поддерживает  Оппозиционный блок  - политологи
Фото: Пресс-служба БПП
Порошенко на выборах в Днепропетровске поддерживает "Оппозиционный блок", отмечают политологи

"Солидарность" и "Оппозиционный блок" работают на выборах сообща, утверждают политологи.

На выборах в Днепропетровске Блок Петра Порошенко и "Оппозиционный блок" работают в одной упряжке. К такому выводу, проанализировав ход избирательной кампании, пришел  доцент кафедры политологии в Днепропетровском нацуниверситете Андрей Шулика.

"Перед угрозой потери Днепропетровска БПП согласен на все, даже на союз с "Оппозиционным блоком". Конечно, украинская политика знала много случаев резкой смены политического курса, но такой вопиющей не было давно. Недавние ярые оппоненты, БПП, проведший успешные выборы на фоне борьбы с регионалами, и "Оппозиционный блок", который настойчиво кричит о своей оппозиционности всему, что происходит в Украине, вдруг решили объединиться в Днепропетровске", – написал политолог на своей странице в Facebook.

Шулика отметил, что в избирательных комиссиях Днепропетровска большинство составляют представители "Оппозиционного блока" и БПП, которые вместе принимают решения. К ним также присоединились и представители "Самопомощи".

"Неожиданный отказ ветерана днепропетровской политической сферы Куличенко в пользу не популярного и мало известного Курячого. Отказ в регистрации Крупского и Ступака. Хотя могу предположить, что слишком много коррупционных схем сегодня завязаны в Днепропетровске. И в Киеве настолько боятся их потерять, что готовы поддержать кого угодно, лишь бы потоки денег не иссякали", – отметил политолог.

В горизбиркоме Днепропетровска готовят фальсификации - нардеп

Мнение Шулика разделяет и его коллега по университету, политолог Виктория Полянская. Она отмечает, что "Солидарность" и Администрация президента связаны с командой кандидата в мэры от "Оппозиционного блока".

"Кандидат от "Солидарности" на встрече с учителями Днепропетровска не только выступал на одном и том же мероприятии вместе с кандидатом в мэры от "Оппозиционного блока", но и предоставил слово последнему. Не пойму, они случайно там встретились???" – написала Полянская на своей странице в Facebook.

Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года. 5 сентября в Украине началась избирательная кампания.

Отметим, Европейский парламент планирует направить своих представителей в Украину для наблюдения за местными выборами.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: ВыборыДнепропетровскместные выборыБлок Петра ПорошенкоОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии