UA
 

Новое заседание по делу Кернеса пройдет 8 февраля

Корреспондент.net,  1 февраля 2016, 18:18
15
2147
Новое заседание по делу Кернеса пройдет 8 февраля
Фото: Городской ДоZор
Заседание по делу Кернеса состоится 8 февраля с участием новых свидетелей

На слушание вызовут инкогнито пятерых новых свидетелей, сообщили в суде.

Следующее заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса пройдет 8 февраля, передает Городской ДоZор

Как и прежние заседания, слушание состоится в Киевском райсуде Полтавы. На него вызовут пятерых новых свидетелей, чьи фамилии не афишируют. Также известно, что на заседании должен быть следователь Александр Колесник.

Сегодня, 1 февраля, суд допросил охранников мэра Александра и Сергея Власенко. При этом на заседании не было Колесника. В начале допроса потерпевший Сергей Ряполов отказался отвечать на вопросы адвокатов Кернеса, отметило издание.

Также стороны обвинения спрашивали о торте, за которым 25 января 2014 года ездила охрана мэра. В ответ на это Сергей Власенко рассказал, что покупал сладости торт на день рождения своей жены. При этом показания свидетелей о событиях этого дня в гостинице "Националь" сходятся.

Сам Кернес сказал, что считает вопросы прокурора наводящими.

"Гособвинители, которых в зале трое, стараются сделать все, чтобы перефразировать слова свидетелей, - сообщил Кернес журналистам во время перерыва. - Я считаю, что мы не можем говорить о результате данного дела до тех пор, пока не будут изучены все материалы. В процессе возникает множество вопросов к свидетелям. В том числе должны быть допрошены те свидетели, которые во время досудебного следствия считались очень важными. Процесс начался с участием Антона Геращенко и Арсена Авакова".

Также Кернес добавил. что в прокуратуре дело расследовали ровно год. По словам мэра, при этом ведомство максимально искало доказательства его вины.

Напомним, Кернеса и двух его охранников обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством. При этом мэр Харькова называет дело политически мотивированным со стороны главы МВД Арсена Авакова.

Кернесу официально предъявили обвинение

ТЕГИ: ХарьковсудПолтаваКернесмэрзаседаниеобвинениеГеннадий Кернессуд над Кернесом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии