UA
 

В Киеве закрывают гимназию из-за вредных испарений в воздухе

Корреспондент.net,  22 сентября 2015, 11:37
14
4853
В Киеве закрывают гимназию из-за вредных испарений в воздухе
Фото: kyivskarus.org.ua
Гимназия "Киевская Русь" на Осокорках

Загрязнение может быть вызвано несоблюдением строительных технологий.

Киевская городская госадминистрация с 22 сентября приостановила учебный процесс в инженерной гимназии Киевская Русь, открытой экс-президентом Виктором Януковичем в 2013 году, из-за превышения концентрации вредных веществ в помещениях заведения.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Соответствующее решение принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, учитывая результаты лабораторных исследований проб воздуха.

"Принято решение изолировать помещения, в которых по результатам исследований выявлен повышенный уровень вредных веществ. Кроме того, в настоящее время проводится полная лабораторная проверка всех помещений гимназии на предмет содержания вредных веществ и их концентрации", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, возможным фактором влияния на загрязнение воздуха является несоблюдение строительных технологий и требований.

"На время проверки и вынужденного перерыва в учебном процессе для школьников будет организована работа дежурных групп за пределами гимназии", - отметили в КГГА.

Гимназия Киевская Русь начала учебный процесс 1 сентября 2013 года. Школьники обучаются в 33 классах. Расположена в жилом массиве Осокорки в Дарницком районе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве из-за дыма закрывали школы и детские сады.

ТЕГИ: КиевКГГАзагрязнение воздухагимназия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии