UA
 

В Киеве накрыли подпольный склад медоборудования

Корреспондент.net,  12 апреля 2016, 18:07
13
6988

Мошенники продавали некачественную б/у технику под видом новой.

Сотрудники Службы безопасности обнаружили в Киеве склад некачественного медоборудования для больниц на 50 миллионов гривен Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Организаторы поставок ввозили в страну оборудование, которое долгое время использовалось за рубежом. Под видом сервисного центра мошенники наладили подпольный цех по ремонту, изменению серийных номеров, реставрации оборудования и инструментов. Государственным, коммунальным и частным медучреждениям они реализовывались как новые.

"Во время обыска в одном из киевских складских помещений правоохранители обнаружили партию медицинского оборудования общей стоимостью более 50 млн грн без соответствующих документов и маркировки", - сказано в сообщении.

По заключению экспертов, использование, в том числе найденных рентгеновских аппаратов с поддельными сертификатами с неизвестными источниками излучения, может причинить вред здоровью пациентов. Правоохранители официально информируют все лечебные учреждения, которые закупили оборудование у этой коммерческой структуры.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ изъяла крупную партию опасной вакцины для детей.

ТЕГИ: КиевСБУбольницыоборудование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии