UA
 

Кличко: Алкоголя в киосках не будет

Корреспондент.net,  25 апреля 2016, 15:51
107
8072
Кличко: Алкоголя в киосках не будет
Фото: КГГА
Кличко не намерен идти на уступки владельцам столичных киосков

Мэр призвал правоохранителей разобраться, кто штурмовал КГГА на прошлой неделе.

В столичных киосках алкоголь продаваться не будет, заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя штурм КГГА владельцами МАФов в прошлый четверг, сообщает пресс-служба мэрии.

"Меня в четверг не было в Киеве, я был в командировке. И то, что происходило под этим помещением я видел уже на видео и фото. Это - позор! Обеспечивать порядок и наводить порядок должны правоохранители. И они должны выяснить, кто были эти люди, которые участвовали в провокациях, и дать оценку таким действиям", - отметил Кличко.

Мэр обратился и к протестующим, заявив, что шантажем и радикальными действиями власти не заставят отменить решение о запрете продажи алкоголя.

"А протестующих, которые перекрывают дороги и устраивают беспорядки, - хочу предостеречь: это не поиск компромисса, и шантажом и радикальными действиями вам не удастся выкрутить руки городской власти. Киевляне не хотят "разливаек" во всем городе. К тому же криминогенная ситуация в столице ухудшилась, и 80% правонарушений совершают в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому алкоголь в МАФах не будет продаваться", - отметил киевский городской голова.

Кроме того, Кличко отметил, что столичная власть подготовила проект решения Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков в магазинах и торговых сетях после 23:00.

Как сообщал Корреспондент.net, 21 апреля под КГГА произошли столкновения из-за запрета продажи алкоголя в киосках. Участники акции протеста в защиту МАФов и киосков прорвались в здание Киевской горгосадминистрации. Правоохранители задержали более 50 человек.

 
ТЕГИ: алкогольКиевКГГАкиоскМАФВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии