UA
 

Столичная банда похищала людей ради квартир

Корреспондент.net,  11 мая 2016, 21:02
30
17370
Столичная банда похищала людей ради квартир
Фото: ГПУ
В Киеве задержали преступников, которые похищали и убивали людей

В состав банды входила жительница города Киева и четыре ее пособника.

В Киеве прекращена деятельность банды, которая похищала и убивала жителей столицы с целью завладения их жильем, сообщает ГПУ.

Досудебным расследованием установлено, что в состав банды входила жительница города Киева и четыре ее пособника, ранее неоднократно судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления.

"С 2015 года данная группа лиц, действуя по схеме, распространенной в 90-х годах прошлого века, отыскивала местных жителей из числа злоупотреблявших алкогольными напитками или употреблявших наркотические средства и не имевших близких родственников, которые бы могли претендовать на наследство," - сообщили в Генпрокуратуре.

"Установив при пособничестве "оборотней в погонах" такое лицо, преступники его похищали и длительное время удерживали, при этом путем шантажа, угроз, побоев, лишения еды и воды заставляли передать им документы на имущество с дальнейшим его переоформлением у нотариуса. Завладев имуществом потерпевшего, вывозили жертву за пределы Киева, где совершали над ним расправу путем убийства", - говорится в сообщении.

Преступники были задержаны во время операции по похищению человека, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде держания под стражей.

В результате операции освобождены три человека, которых преступники планировали убить. Продолжается досудебное расследование.

Злоумышленникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее в Харькове была задержана банда, терроризировавшая автоперевозчиков.

СБУ раскрыла банду, торговавшую оружием по почте

ТЕГИ: ГенпрокуратураГПУзадержаниебандаквартиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии