UA
 

ЛГБТ-фестиваль в Киеве охраняет кордон полицейских

Корреспондент.net,  14 мая 2016, 14:05
184
17930
ЛГБТ-фестиваль в Киеве охраняет кордон полицейских
Фото: Страна
Перед входом в здание, где проходит фестиваль, стоят вооруженные копы

В Киеве в помещении MediaHub проходит ЛГБТ-фестиваль.

В субботу, 14 мая, в Киеве в помещении MediaHub начался ЛГБТ-фестиваль, его охраняет рекордное число правоохранителей, передает Страна.

Депутаты ПАСЕ вступились за львовских геев

По информации издания, находится пять автобусов с копами и несколько Toyota Prius патрульной полиции. На входе в здание, где проходит фестиваль стоит кордон из полицейских. Желающих пройти на мероприятие досматривают. 

"Участники фестиваля беспрепятственно проходят в здание, а недалеко от входа были замечены молодые люди в камуфляже с нашивками ДУК ПС", - передает издание. 

 Страна

Организаторы сообщают, что в программу фестиваля вошли мероприятия, проведение которых во Львове 19 марта было сорвано. Это, в частности, показы документальных и художественных фильмов,  мастер-класс по недискриминации и панельной дискуссии о правах человека.

Напомним, в марте во Львове, несмотря на запрет суда, представители ЛГБТ-сообщества собрались на мероприятия в рамках Фестиваля равенства. Однако около 300 молодых людей, сторонников праворадикальных организаций, заблокировали участников акции, а также бросали камни и взрывпакеты им вслед. 

Однополое партнерство в Украине. Зачем это стране?

ТЕГИ: геи и лесбиянкифотополицияЛГБТновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии