UA
 

Киев празднует День Европы: что и где посмотреть

Корреспондент.net,  21 мая 2016, 11:48
188
11642
Киев празднует День Европы: что и где посмотреть
Фото: Reuters
Мероприятия в рамках Дня Европы продлятся до 23 мая

Президент Украины примет участие в церемонии поднятия Европейского флага.

В эти выходные, 21 и 22 мая, Украина отмечает День Европы. В столице празднование пройдет на Михайловской площади.

Как сообщают в пресс-службе КГГА, церемония открытия Дня Европы состоится 21 мая в 12:00 при участии руководства государства и города, главы Представительства ЕС в Украине, представители посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине.

В 12:30 начнется фестиваль уличной музыки Street Music Day, который соберет музыкальные коллективы из Европы и Украины. Собственную программу представят украинские спортсмены, которые выступают в зрелищных уличных видах спорта (workout, parkour, роллеры, TRX).Все желающие смогут присоединиться к зарядке FunUp, понаблюдать за мастерами экстрима, кросс-фиту, зумбы, йоги, автомодельному спорту.

Для самых маленьких гостей праздника будут проводиться детские спортивные соревнования, мастер-классы, будут работать детские аттракционы (батуты, слэклайн).

На фестивале уличной еды Food Truck Days можно будет попробовать блюда street food с разных стран от креативных команд поваров.

В 14:30 президент Петр Порошенко примет участие в церемонии поднятия Европейского флага по случаю Дня Европы, которая состоится на площади перед Администрацией президента. Вечером на площади выступит украинский электронный проект ONUKA. Также можно будет посмотреть немое кино в музыкальном сопровождении.

В воскресенье, 22 мая, киевлян и гостей города будут ждать танцевальная зарядка FunUp, фестиваль уличной еды Food Truck Days (пикник для всей семьи), театральные уличные шоу (мини-спектакли, мимы, аниматоры), "Тематический поэтический Киев – 100 талантов" (свободные чтения, аудио-поэзия, презентации творческих проектов).

Кроме того, в 12:00 на Михайловской площади состоятся торжественные проводы национальной сборной команды по футболу для участия в Евро-2016, который состоится во Франции.

Как сообщалось, в ЕС сомневаются в скорой отмене виз для Украины.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Украина-ЕСКГГАПорошенкопразднованиеДень Европы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии