UA
 

Киев может продлить договор с компанией Ахметова

Корреспондент.net,  12 апреля 2017, 17:39
39
9629
Киев может продлить договор с компанией Ахметова
Фото: КМДА
Киевэнерго принадлежит самому богатому украинцу Ринату Ахметову

Расставание с Киевэнерго может затянуться до конца апреля 2018 года.

Власти Киева могут продлить до 27 апреля 2018 года сотрудничество с энергопоставляющей компанией Киевэнерго, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову.

Об этом говорится в проекте решения, которое было принято на заседании постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

"В проекте решения отдельным пунктом четко указано, что договор с Киевэнерго город прекращает 27 апреля 2018 года. Документ разработан для обеспечения непрерывности технологического процесса производства, транспортировки и поставок тепловой энергии потребителям города Киева", – говорится в документе.

Уточняется, что фактически соглашение с Киевэнерго заканчивается 31 декабря 2017 года.

"Но чтобы избежать внештатных ситуаций во время отопительного сезона и обеспечить надлежащую поставку тепловой энергии киевлянам, проект решения предусматривает продление договора на четыре месяца – до 26 апреля 2018 года включительно" отметили в Киевсовете.

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК также согласовала проект решения.Теперь документ должна еще обсудить комиссия по вопросам собственности, после чего его будут рассматривать на пленарном заседании Киевсовета.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2016 года в мэрии Киева сообщили, что не собираются продлевать контракт с Киевэнерго.

Тогда власти мотивировали нежелание продлевать контракт тем, что киевские теплосети в плачевном состоянии, у них исчерпан ресурс эксплуатации, из-за этого часто случаются прорывы.

Киевэнерго не признает ошибки в счетах за тепло

ТЕГИ: КиевКиевсоветТарифы ЖКХжкхКиевЭнергоЖКХ оплата ЖЭК услуги тарифыРинат Ахметов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии