UA
 

СБУ сообщила о подозрении экс-замминистру "ДНР"

Текст: ,  15 февраля 2021, 17:46
3
4255
СБУ сообщила о подозрении экс-замминистру  ДНР
Фото: СБУ
Бывшему замминистра информации "ДНР" сообщили о подозрении

Вернувшись на подконтрольную территорию, он начал работать политтехнологом некоторых политструктур.

В Киеве следователи СБУ сообщили о подозрении бывшему заместителю министра информации "ДНР". Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

"По данным предварительного следствия, подозреваемый занимал эту должность в 2014-2016 годах. Он публично призывал население региона к поддержке официальной позиции руководства самопровозглашенной "ДНР", - говорится в сообщении.

Также "чиновник" активно пропагандировал политико-территориальную интеграцию временно неподконтрольных территорий Донбасса с Российской Федерацией и агитировал голосовать за фейковые инициативы на псевдовыборах.

СБУ установила, что через некоторое время бывший "замминистра" вернулся на подконтрольную украинской власти территорию вне установленных пунктов пропуска. В Киеве злоумышленник сразу начал работать политтехнологом и пиарщиком некоторых политических структур.

Оперативники СБУ установили место жительства в Киеве бывшего "чиновника" так называемой "ДНР". Правоохранители обнаружили и изъяли компьютерную технику и материалы, подтверждающие противоправную деятельность.

По результатам следственных действий злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, бывшему "замминистра информации" так называемой "ДНР" объявили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористической организации. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевСБУфотоподозренияДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии