UA
 

В центре Киева возле метро задержали мужчин с гранатами

Текст: ,  10 апреля 2021, 15:43
0
6889
В центре Киева возле метро задержали мужчин с гранатами
Фото: Национальная гвардия
Взрывотехники идентифицировали боевые гранаты Ф-1 и РГД-5

На место происшествия гвардейцы вызвали полицию и взрывотехников. Сейчас устанавливается происхождение боеприпасов.

Сотрудники Национальной гвардии и Нацполиции задержали в центре Киева у станции метро Майдан независимости двух нетрезвых мужчин. У них нашли боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, сообщила пресс-служба Нацгвардии в субботу, 10 апреля.

"Гвардейцы с сотрудником Нацполиции, что несли службу у входа станции Майдан Независимости киевского метрополитена, заметили подозрительных мужчин, которые имели признаки алкогольного опьянения, и остановили их для поверхностной проверки. Во время проверки личных вещей в сумке одного из них было замечено два предмета, похожих на гранаты", – говорится в сообщении.

На место происшествия гвардейцы вызвали полицию и взрывотехников. Сейчас устанавливается происхождение боеприпасов. Взрывотехники идентифицировали боевые гранаты Ф-1 и РГД-5.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины). Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее на этой неделе в Киеве пьяный угрожал взорвать гранатой коммунальное предприятие на Печерске. У него нашли учебный корпус гранаты Ф-1.

По Киеву разгуливал нетрезвый мужчина со змеями на шее

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевмужчиназадержаниегранатаНациональная гвардияНацгвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии