UA
 

Во Львове сотрудники СИЗО избили бывшего заключенного

Корреспондент.net,  8 декабря 2015, 13:33
22
4902
Во Львове сотрудники СИЗО избили бывшего заключенного
Фото: facebook.com/lvivpolice
Все нападавшие уволены из СИЗО за хулиганство

Мужчины пытались напасть на патрульных.

Во Львове три выпивших сотрудника СИЗО избили бывшего заключенного и пытались напасть на полицейских. Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции Львова в Facebook, инцидент произошел на ул. Липинского, пострадавшего забрала "скорая".

"К патрульным поступил вызов с ул. Липинского, 60 от работницы МАФа – о драке. Когда патрульные прибыли на место, три человека избивали другого мужчину. Он пытался защищаться. На просьбу прекратить драку неизвестные не реагировали, а наоборот нанесли сильный удар потерпевшему, он упал и потерял сознание", – отметили правоохранители.

Тогда патрульные вмешались в эпицентр драки, однако мужчин это не останавливало – они попытались напасть на полицейских.

"Патрульные задействовали газовые баллончики и применили наручники. По словам очевидцев, пострадавший подошел к МАФу купить кофе, нападавшие подошли и начали его бить. Выяснилось, что избитый мужчина две недели назад вышел из мест лишения свободы, где провел 25 лет. Писать заявление он не захотел. А трое нападавших – действующие работники львовского СИЗО, похоже, опознали мужчину", – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что у одного из сотрудников СИЗО выслуга 18 лет, а еще одного ранее уволили из патрульной службы милиции за получение взятки. Пострадавшего забрала скорая, а хулиганов доставили в отдел полиции, куда вызвали сотрудников службы внутренней безопасности, которая сообщила, что мужчины уволены вчерашним числом.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 декабря во Львове полиция задержала пьяного священника за рулем.

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: ЛьвовполициязаключенныйизбиениеСИЗОНациональная полицияпатрульная полицияновая полиция Украиныновая полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии