UA
 

Под Львовом японцы открыли завод автокомплектующих

Корреспондент.net,  15 апреля 2016, 12:55
136
11666
Под Львовом японцы открыли завод автокомплектующих
Фото: пресс-служба Президента

Известная японская компания Fujikura открыла завод электрооборудования и автозапчастей.

На Львовщине открыли завод японской компании Fujikura Automotive Ukraine Lviv, который будет заниматься производством автокомпонентов.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, Порошенко принял участие в символическом запуске производственной линии, ознакомился с производственными мощностями, пообщался с работниками предприятия.

На церемонии также присутствовали генеральный директор компании "Фуджикура" Хорхе Гарсиа и посол Японии в Украине Шигеки Суми.

"Пусть это событие станет мощным сигналом для всех потенциальных инвесторов, готовых поверить в нашу страну", - сказал Порошенко.

По его словам, благодаря открытию этого завода создано 550 новых рабочих мест.

Порошенко отметил, что японские инвестиции в Украину – это не только строительство мостов и Бортнической станции аэрации в Киеве. "Мы договорились о том, что в ближайшее время будем использовать японский опыт в обеспечении менеджмента портовой инфраструктуры для увеличения использования транзитного потенциала Украины. А новейшие японские энергетические технологии дадут возможность модернизировать украинские электрические энергогенерирующие мощности..", - подчеркнул глава государства. 

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что 2017 год будет объявлен годом Японии в Украине.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: автомобилиЛьвовфотозаводПорошенкоЯпонцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии