UA
 

Садовой просит ввести во Львове чрезвычайное положение

Корреспондент.net,  17 марта 2017, 17:46
181
31131
Садовой просит ввести во Львове чрезвычайное положение
Фото: zik.ua
Садовой просит огласить чрезвычайное положение по мусору

Мэр Львова попросил власти страны ввести режим ЧП.

 
Городской голова Львова Андрей Садовой заявил, что в городе нужно объявить чрезвычайное положение из-за проблем с вывозом мусора. Об этом он сказал на брифинге 17 марта, сообщает Укринформ.
 
"Должна быть четкая позиция государственной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций. Потому что Львов не может самостоятельно объявить чрезвычайное положение. Это должны сделать государственные органы власти: или регионального или общегосударственного уровня", - сказал мэр.
 
Садовый уточнил, что, к сожалению, город ограничен и другими полномочиями.
 
"Мы не имеем права создавать полигоны на территории города Львова. И я бы хотел, чтобы государство Украина, все руководители нашего государства были ответствены за ту чрезвычайную ситуацию, которая складывается в городе Львове. Уже более 10 месяцев мы находимся в блокаде. На сегодня перекрыты все полигоны, на которые мы вывозили отходы. Последний полигон, который для нас закрылся, есть в Донецкой области", - подчеркнул он.
 
Сегодня же во Львове состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где также говорилось о критической ситуации с вывозом ТБО в городе. Ведь по состоянию на сейчас уже 28% площадок ТБО является переполнены и ситуация имеет тенденцию к ухудшению.
 
Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе задержаны фуры с мусором из Львова.
 
ТЕГИ: Львовмусорвывоз мусораАндрей Садовойполигон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии