UA
 

На Львовщине стартовали учения Rapid Trident-2017

Корреспондент.net,  11 сентября 2017, 15:52
25
4641
На Львовщине стартовали учения Rapid Trident-2017
Фото: Пресс-служба Минобороны
В Украине официально начались Rapid Trident-2017

В военных маневрах примут участие около 2500 военнослужащих из 15 стран мира.

Во Львовской области состоялась официальная церемония открытия украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск Rapid Trident-2017. Об этом в понедельник, 11 сентября, сообщила пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что в этом году в военных маневрах принимают участие около 2500 военнослужащих из 15 стран мира. Кроме Украины и США, к учениям привлечены военнослужащие из Канады, Болгарии, Грузии, Эстонии, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции и Великобритании.

В ведомстве отметили, что в командно-штабной фазы учений привлекаются украинские армейцы из состава LITPOLUKRBRIG – многонациональной литовско-польско-украинской бригады, которая была создана в 2014 году.

Для проведения обучения привлечены несколько десятков единиц автомобильной и легкобронированной техники. Выполнение упражнений боевых стрельб не предвидится.

Кроме того, планом обучения предусмотрено проведение ряда совместных мероприятий с привлечением самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации. В частности, будут отрабатываться элементы медицинской эвакуации, десантирования грузов и личного состава и тому подобное. Для этого будут использованы возможности одной из бригад тактической авиации, которая дислоцируется на Хмельнитчине, и площадка приземления на территории МЦМБ.

 

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине стартовала первая фаза Rapid Trident-2017.

Также сообщалось, что в Молдове из-за военных учений Rapid Trident поссорились парламент и президент.

 

ТЕГИ: УкраинаСШАИталияМинобороныЛьвовская областьМолдоваБолгарияВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии