UA
 

СБУ не нашла у мэра Одессы российский паспорт

Корреспондент.net,  8 апреля 2016, 11:04
253
8890
СБУ не нашла у мэра Одессы российский паспорт
Фото: Официальный сайт города Одесса
СБУ не смогла выяснить, есть ли мэра Одессы российский паспорт

Правоохранители опросили Труханова и десятки активистов, однако не нашли доказательств.

СБУ не смогла выяснить наличие российского паспорта у мэра Одессы Геннадия Труханова, сообщили в пресс-службе ведомства. 

До этого заявление о соответствующей проверке подал замгубернатора Александр Боровик. Также он просил выяснить, если ли двойное гражданство у ряда депутатов горсовета.

"Был опрошен Геннадий Труханов, который отрицал наличие у него российского паспорта, - сообщили в СБУ. - Проведены беседы с десятками активистов, которые распространяли соответствующую информацию в СМИ и соцсетях. К сожалению, они только повторяли ранее размещенную информацию и предоставили ксерокопии документов, которые трудно расценивать, как доказательства, хотя даже они приобщены к материалам проверки".

В ведомстве уточнили, что заявление от Боровика поступило 6 апреля, хотя его обвинения появились в СМИ еще в начале недели. При этом в обращении чиновника не было вопросов, которые в компетенции СБУ. В связи с этим заявление перенаправили в Нацполицию, а также в миграционную и фискальную службы области.

"Часть заявления, которая содержит обвинения в связях с организованной преступностью и наличием офшорных счетов, передана полиции и фискалам", - указано в сообщении.

Управлінням Служби безпеки України в Одеській області в межах компетенції опрацьовано заяву виконуючого обов’язки заступ...

Опубликовано Управління Служби безпеки України в Одеській області 7 апреля 2016 г.

Ранее замгубернатора Одесской области Александр Боровик заявил о российском гражданстве у половины депутатов горсовета. По его данным, паспорт РФ есть и у мэра города Геннадия Труханова.

У мэра Одессы нашли более 20 оффшорных компаний

ТЕГИ: РоссияСБУОдессапаспортчиновникгражданствомэрпроверкаТрухановзаявление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии