UA
 

"Порто-франко" даст новое дыхание Одесской области – депутат

Корреспондент.net,  8 апреля 2016, 15:22
2
371
 Порто-франко  даст новое дыхание Одесской области – депутат
Фото: izvestia.kiev.ua
Рудык также напомнил, что в настоящее время дорога Одесса-Рени находится в ужасном состоянии

Режим станет движущей силой экономического роста страны, уверен Рудык.

Режим "порто-франко" в Одесской области не только привлечет инвестиции, но и даст "новое дыхание" экономики области. Такое мнение высказал внефракционный депутат Верховной Рады Сергей Рудык, передают Известия.

"Это даст новые источники поступлений, мы это понимаем, поскольку бизнесу нужны лучшие условия для работы, налоговая часть будет совсем иной", - отметил депутат.

Он подчеркнул, что необходима соответствующая законодательная база, которая позволит получить дополнительные поступления, а также необходимо уметь этими процессами управлять. "По сути, речь идет про льготы для бизнеса", - отметил депутат. А бизнес, по его мнению, это дополнительные поступления в бюджет и новые рабочие места. "Это действительно серьезный инструмент", - заметил он.

Рудык напомнил, что в настоящее время дорога Одесса-Рени находится в ужасном состоянии. "Поэтому нужно решить вопрос о привлечении дополнительных средств. Также необходимо продолжить бороться с коррупцией на таможне, для того, чтобы повысить показатели, недопустимо, чтобы министерство финансов и государственная фискальная служба повышали индикативные показатели именно для Одесской области", - резюмировал политик.

Ранее представители всех фракций Верховной Рады поддержали введение режима "порто-франко" в Одесском регионе, в том числе лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк.

Так, по мнению нардепа, экс-главы Донецкой ОГА Сергея Таруты, введение режима "порто-франко" в Одесском регионе способно оживить экономику не только одной области, но и всей Украины. 

ТЕГИ: СЭЗзаконопроектОдесская областьпорто-франко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии