UA
 

Порядок в Одессе охраняют три тысячи полицейских

Корреспондент.net,  1 мая 2017, 17:33
678
9201
Порядок в Одессе охраняют три тысячи полицейских
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины

Сейчас работники полиции в городе ориентированы, в первую очередь, на превентивные меры.

Безопасность в Одессе сегодня и завтра обеспечивают более трех тысяч сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, сегодня, 1 мая, на Куликовом поле в Одессе проводился инструктаж руководителей и командиров подразделений, которые будут заступать непосредственно на службу по обеспечению правопорядка. Каждому руководителю сообщалось место несения службы и задачи, поставленные перед личным составом.

По словам Ярового, основные задачи, которые стоят перед правоохранителями – обеспечение максимальной безопасности граждан, которые придут почтить память погибших, не допустить каких-либо провокаций, конфликтов и столкновений.

"Главная задача – не допустить совершения террористических атак", – добавил первый заместитель министра.

Сейчас работники полиции в городе ориентированы, в первую очередь, на превентивные меры: обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращения возможных терактов. Для этого в Одессу стянуты специальные подразделения полиции особого назначения и патрульные экипажи с других регионов.

Напомним, с 29 апреля вся полиция Одесской области переведена на усиленный режим.

ТЕГИ: Одессаполицияпервомай1 маяохрана порядкапатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии