UA
 

Участники экономического форума призвали восстановить связи с РФ

Корреспондент.net,  21 сентября 2016, 18:41
18
7507
Участники экономического форума призвали восстановить связи с РФ
Фото: golos.ua

Украинскому правительству следует всерьез проанализировать текущее состояние экономики, считает европарламентарий.

Участники Международного экономического форума, прошедшего в Киеве, призвали власти инициировать восстановление экономических отношений с Россией. Соответствующая резолюция была принята по окончанию мероприятия, сообщает Golos.ua.

В ходе форума нардеп Яков Безбах предложил начать работу над созданием межправительственной рабочей группы с Россией по восстановлению экономических связей. "С точки зрения экономики Украина не может нормально функционировать без традиционных рынков. Нам необходимо возрождать сотрудничество", – отметил он.

По словам депутата Европарламента Лоренцио Ребега, украинскому правительству следует всерьез проанализировать текущее состояние украинской экономики.

" Мы можем сказать четко: сегодня Украина не движется в сторону экономического подъема. Пришло время, чтобы украинское правительство восстанавливало связи с Россией. Старое украинско-российское партнерство, которое пострадало после 2014 года, может стать новым выходом из кризиса ради стабильного будущего и роста экономики. Только это выведет страну из создавшегося повсеместного кризиса".

Экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявил, что диалог с Россией надо вести.

"Мы не нужны Европе. Она не пустит нас на свои рынки", - заявил Червоненко, комментируя вопрос прерванных торговых отношений с Россией.

Его поддержал экс-министр экономики Украины Виктор Суслов. Он подчеркнул, что украинская экономика деградирует и приобретает сырьевой характер. По словам Суслова, Европа давит на Украину, чтобы та экспортировала сырье, а не готовый продукт.

"А украинское правительство идет на подписание неудачных соглашений с ЕС, как, например, о зоне свободной торговли", – заявил он.

Как сообщал Корреспондент.net, восстановить экономические связи с РФ хотят 78% одесситов.

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-Россияторговляфорум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии