UA
 

Аваков передал запорожским полицейским гибридные авто

Корреспондент.net,  6 июня 2017, 18:30
1
1688
Аваков передал запорожским полицейским гибридные авто
Полицейским передали машины

Торжественная церемония прошла в Запорожье.

Новые служебные авто передали 6 июня запорожским полицейским министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Нацполиции Украины Сергей Князев. Об этом сообщает издание Голос Запорожья.

Всего полицейские получили 51 единицу техники. Среди новых машин – гибридные Mitsubishi Outlander PHEV, полученные в рамках Киотского протокола, а также автомобили Renault и Peugeot, переданные местными властями и предпринимателями.

По словам министра, с начала реформирования уровень доверия граждан полиции значительно вырос, однако все еще далек от того доверия, которое оказывают своим правоохранителям европейцы. Мероприятие, которое прошло сегодня, по мнению министра, стало очередным шагом на пути успешного реформирования и увеличения доверия запорожцев.

"Никогда раньше не вручалось такое количество автомобилей такого класса", - подчеркнул глава Запорожской ОГА Григорий Самардак.

Ожидается, что гибридные автомобили Mitsubishi позволят сэкономить на топливе около 300 миллионов гривен в год. Новая техника не останется в областном центре: машины распределили по различным отделениям полиции Запорожской области.

Помимо этого, на церемонии вручили сертификаты на служебное жилье. Квартиры получили двое сотрудников уголовной полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацполиция получила 635 новых гибридных авто.

ТЕГИ: ЗапорожьефотополицияАрсен АваковАндрей Князев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии