UA
 

Посол Польши о Евро-2012: Украине не хватает времени для привлечения инвестиций

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 марта 2010, 12:23
0
6
Посол Польши о Евро-2012: Украине не хватает времени для привлечения инвестиций
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
У Украины нет времени для привлечения иностранных инвестиций

Посол Польши Яцек Ключковский отметил нехватку времени для привлечения в Украину иностранных инвестиций для подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом он сказал в интервью газете Экономические известия.

"Чтобы подключить иностранных инвесторов к работе в Украине над проектами, связанными с Чемпионатом Европы, надо было гораздо раньше вести переговоры", - сказал посол.

Ключковский отметил, что реализация столь сложного проекта, каким является подготовка к Евро-2012, может повлечь за собой конфликты между компаниями, однако на возможные судебные разбирательства между ними может уже просто не хватить времени.

По словам посла, в Польше подготовка ведется за счет государства и местного самоуправления. Инвестиции, связанные с туризмом, отдыхом, гостиницами, реализуются через частный бизнес, а расходы на развитие инфраструктуры частично финансируются за счет Европейского Союза.

В то же время в Украине, по словам Ключковского, проекты подготовке к Чемпионату финансируются на средства крупного украинского бизнеса при некоторой финансовой и организационной поддержке государства.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что провести успешную подготовку Украины к проведению финальной части Евро-2012 невозможно без привлечения инвестиций.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии