UA
 

Янукович пообещал Платини "включить полную скорость и наверстывать на виражах"

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 19:59
0
7
Янукович пообещал Платини  включить полную скорость и наверстывать на виражах
Фото: АР
Янукович встретился с Платини

Президент Украины Виктор Янукович встретился с президентом УЕФА Мишелем Платини и пообещал сделать все, чтобы Украина выглядела достойно.

"Понимаю, что быть чиновником на таком уровне - нелегко. Поэтому я готов работать для того, чтобы Вы не имели проблем в работе с Украиной. Тем более, что это моя обязанность - сделать  все, чтобы Украина выглядела достойно", - заявил Янукович.

По его словам, Евро-2012 - вопрос чести и достоинства Украины, а также шаг ее интеграции в Европейский Союз.

"Уверен, что наше с вами сотрудничество даст положительный результат. Такую задачу мы перед собой поставили, и мы ее выполним. Я отработаю вопросы Евро таким образом, что каждый из них будет под моим личным контролем", - отметил Президент. 

"Я хорошо понимаю, что в работе с Украиной было много проблем. Лично я критиковал действия прежней власти не потому, что в то время был в оппозиции, а потому, что мне было действительно больно смотреть, как мы теряем время. Поэтому я, как бывший спортсмен, считаю, что сейчас нужно включать полную скорость и наверстывать "на виражах", - заявил Янукович.

"Считаю, что именно с такой целью Вы и приехали в Украину. Я рад видеть Вас лично и Вашу команду. Надеюсь, мы будем довольны нашим сотрудничеством, а его итоги подведем в 2012 году", - констатировал Глава государства.  

Ранее сообщалось, что Исполком УЕФА дал правительству Украины 90 дней на то, чтобы строящиеся в стране объекты к финальной части Евро-2012 вошли в запланированные графики строительства.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ЯнуковичПлатини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии