UA
 

Коморовский: Скорость подготовки Украины к Евро-2012 неплохая, Польши - очень хорошая

1 октября 2010, 13:01
0
5
Коморовский: Скорость подготовки Украины к Евро-2012 неплохая, Польши - очень хорошая
Фото: Reuters
Янукович и Коморовский довольны ходом подготовки Украины и Польши к Евро-2012

Украина и Польша успешно ведут подготовку к футбольному Чемпионату Евро-2012, матчи которого будут проходить в крупных городах двух государств, сообщили в пятницу президенты Украины и Польши Бронислав Коморовский и Виктор Янукович.

"Скорость подготовки в Украине неплохая, в Польше - очень хорошая. Мы находимся на продвинутой стадии реконструкции стадионов, где будут проводиться матчи Чемпионата, некоторые стадионы уже открыты", - сказал Коморовский, выступая на форуме Ялтинская европейская стратегия.

Виктор Янукович со своей стороны отметил, что Украине удалось ликвидировать отставание в подготовке к проведению Чемпионата.

"Мы вышли на необходимый скоростной режим. 2011 год будет посвящен уровню сервиса, мы активно этим вопросом занимаемся", - сказал Янукович, добавив, что он и его польский коллега довольны уровнем сотрудничества структур, которые занимаются подготовкой к проведению Чемпионата. 

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск выразил уверенность, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в изначально планируемом формате, в четырех украинских и четырех польских городах.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегииЧемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии