UA
 

Немецкий эксперт предлагает отменить визовый режим с Украиной на время Евро-2012

5 апреля 2011, 11:48
0
14
Немецкий эксперт предлагает отменить визовый режим с Украиной на время Евро-2012
Фото: АР
На время Евро-2012 могут ввсети безвизовый режим между ЕС и Украиной

Исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики доктор Райнер Линднер предлагает приостановить действие визового режима между ЕС и Украиной на время проведения Чемпионата Европы по футболу.

Один из руководителей влиятельной немецкой структуры утверждает: Украина неспособна до начала Евро-2012 выполнить все требования, выдвинутые ЕС в качестве обязательных условий для установления безвизового режима между Европейским союзом и Украиной.

"Давайте решимся на следующий, смелый шаг и приостановим действие визового режима для украинцев на время проведения ЧЕ по футболу, или, как минимум, отменим консульские сборы за оформление виз. Если не удастся достичь согласия в рамках ЕС, то инициативу в этом вопросе должна взять на себя Германия", - заявил Линднер.

По словам Линднера, "наша конечная цель - это отмена визового режима... Чемпионат Европы поможет нам построить новые мосты между Германией, ЕС и Украиной. Позитивным сигналом мог бы стать безвизовый режим для жителей Украины на время проведения Евро".

Ранее вице-премьер Украины Борис Колесников призывал Польшу разрешить болельщикам пересекать государственную границу на основании официальных билетов на матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, сообщает пресс-служба Кабинета Министров. 

По материалам: Зеркало недели
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Украинабезвизовый режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии