UA
 

Болельщики получат еще один шанс купить билеты на Евро-2012

8 апреля 2011, 13:00
0
5

Болельщики, которые не успели заказать билеты на матчи Чемпионата Европы, который пройдет в Украине и Польше в 2012 году, получат дополнительный шанс получить их по квоте своих национальных ассоциаций.

Об этом заявил директор турнира Маркиян Лубкивский, передает в пятницу, 8 апреля, Информационный центр Украина-2012.

Так, для граждан Украины распродажу пропусков будет осуществлять Федерация футбола Украины.

Он отметил, что в настоящий момент между ФФУ и UEFAидут переговоры относительно квоты и процедуры распродажи . "По их завершении будет понятна формула, по которой будут распространяться пропуска", – отметил он.

  • ФОТО: Футбольная весна. В Киеве стартовала продажа билетов на Евро-2012

    Еще одним шансом на получение билетов остаются многочисленные акции от официальных спонсоров UEFA, которые массово стартуют в ближайшие месяцы.

    Напомним, за время билетной кампании Евро-2012, с 1 по 31 марта, на официальный сайт UEFA поступило более 12 миллионов заказов от футбольных болельщиков со всего мира.

    Общее количество заявок составило 12 149 425 и это абсолютный рекорд за всю историю проведения Чемпионатов Европы по футболу, который на 17% превышает аналогичную цифру турнира четырехлетней давности в Австрии и Швейцарии.

    Заявки, поступившие по меньшей мере из 206 стран мира, свидетельствуют о том, что спрос на различные виды билетов украино-польского первенства превысил предложение на все матчи финальной части турнира. Это означает, что для соответствующего распределения билетов предполагается лотерейный розыгрыш. Такой розыгрыш будет проведен UEFA с 19 по 22 апреля под наблюдением нотариуса. Победители лотереи получат соответствующее уведомление по электронной почте до конца апреля.

    Ранее сообщалось, что лотерея UEFA, с помощью которой будут определены болельщики, получившие право на выкуп билетов на матчи Евро-2012, состоится в 93 этапа и в закрытом режиме.

  • _______________________________________________________________________________
  • Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

  • По материалам: СПОРТ bigmir)net
    СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
    ТЕГИ: UEFAФФУ
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии