UA
 

Юрий Андрухович: На Евро-2012 мы опозоримся

4 июля 2011, 20:39
0
13
Юрий Андрухович: На Евро-2012 мы опозоримся
Фото: podrobnosti.ua
Андрухович призывет украинцев протрезветь от эйфории

Культовый украинский писатель Юрий Андрухович предрекает родной стране полный бардак во время проведения Евро-2012, а украинской сборной - звание аутсайдера турнира.

Андрухович не разделяет энтузиазма многих соотечественников по поводу проведения Евро-2012 в Украине: "Я вижу сплошные риски и опасности. Прежде всего плохо играет сборная Украины, которая не преодолеет даже группового этапа Евро-2012. Это означает, что мы опозоримся. Из необходимой инфраструктуры будут готовы лишь аэропорты и стадионы. Поезда, улицы, остановки общественного транспорта в ужасном состоянии", - подчеркнул он.

"Люди не владеют иностранными языками, а таксисты не смогут ничего объяснить туристам, не имея карты города. Пятизвездочные отели, которые сейчас строят в Киеве, не будут использоваться. Футбольные болельщики - обычные люди, для которых двух- и трехзвездочные гостиницы - уже много", - цитирует слова Андруховича 2012ua.net

По словам писателя, если бы он был президентом UEFA, проводил бы Евро-2012 в Италии или Германии, которые могут принять турнир, а не в Украине.

Ранее глава UEFA Мишель Платини заявлял, что с подготовкой к Евро-2012 у Украины и Польши все в порядке.

Также Платини уверяет, что во время Евро-2012 в Украине и Польше будет царить прекрасная атмосфера, а проблемы, которые имеются в организации турнира, будут непременно решены.

По материалам: 2012ua.net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012футболUEFAЮрий Андрухович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии