UA
 

Польские стадионы к Евро-2012 будут сданы в эксплуатацию в ноябре

13 сентября 2011, 14:15
0
8
Польские стадионы к Евро-2012 будут сданы в эксплуатацию в ноябре
Фото: AP
Стадион в Варшаве находится в стадии доработки

Министр спорта и туризма Польши Адам Герш заявил, что все четыре арены Евро-2012 - в Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске - будут сданы до конца ноября 2011-года.

Об этом Министр заявил после сдачи в эксплуатацию арены во Вроцлаве, на которой 10 сентября был проведен бой боксеров из обеих принимающих стран - украинца Виталия Кличко и поляка Томаша Адамека, сообщает Информационный центр Украина-2012.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Почти. Во Вроцлаве достраивают стадион к Евро-2012

Как известно, арена Вроцлава с большим трудом получила разрешение на эксплуатацию. Все необходимые разрешения строители и полиция, а также мэр города подписали буквально в день боя.

ФОТО: Чудеса тентования. На стадионе в Варшаве опробовали сдвижную крышу

Чтобы провести поединок, были выданы разрешения на стадион, газон, трибуны, а также паркинг на 2 000 машин. Однако разрешительную процедуру еще не прошли помещения, которые впоследствии будут сдаваться в аренду - так называемая коммерческая зона сооружения.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Янтарное чудо. В Гданьске сдана арена к Евро-2012

Время, как отмечает Адам Герш, сдача стадиона 10 сентября - лишь первый шаг на пути к полноценному открытию арены. Он также добавил: "До конца ноября все наши новые стадионы будут готовы".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Смена ковра. На стадионе в Познани перестилают газон

Как известно, Украина планирует сдать две арены уже в следующем месяце: НСК Олимпийский - 8 октября, а Арену Львов - 29 октября.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПольшаВаршаваПознаньВроцлавГданьск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии