UA
 

Платини посоветовал Украине обратить внимание на вопрос передвижения болельщиков

28 октября 2011, 10:30
0
7

Президент UEFA Мишель Платини не волнуется из-за подготовки Украины и Польши к Чемпионату Европы по футболу2012 года, но отмечает необходимость решения ряда логистических проблем.

В эфире французской радиостанции RTL М.Платини сказал, что он "спокоен относительно подготовки", и выразил уверенность в том, что праздник футбола пройдет хорошо, сообщает в пятницу информационный центр Украина-2012.

"В подготовке Польши не было больших проблем. Относительно Украины были некоторые вопросы, но мы их решили", - отметил президент UEFA.

Он также добавил, что в Украине почти решен вопрос стадионов, завершаются приготовления аэропортов и дорог.


Шеф UEFA подчеркнул, что вопросы логистики на нынешнем этапе требуют особого внимания. По словам Платини, это комплекс вопросов по организации передвижения десятков тысяч болельщиков - из аэропортов, вокзалов, пунктов пропуска к объектам Евро-2012, местам проживания, туристическим объектам.

В этом аспекте необходимо продумать все детали, а также управление внештатными ситуациями, связанными с пребыванием большого количества болельщиков.

Глава UEFA также отметил, что украинская сторона совместно с экспертами европейского футбольного союза
разрабатывает на этот счет расширенный план мероприятий. "Надо вместе подумать, как правильно организовать весь поток болельщиков", - добавил Платини.

Ранее сообщалось, что национальные сборные - участницы финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше - до 8 декабря должны определиться с местом дислокации во время проведения турнира.

____________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012Платиниболельщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии