UA
 

С Богом. Арена Львов прошла процедуру освящения

14 ноября 2011, 14:05
0
42
С Богом. Арена Львов прошла процедуру освящения
Фото: А. Мазуренко
Настоятель собора святого Юра владыка Венедикт окропляет Арену Львов святой водой

В воскресенье, 13 ноября, настоятель городского Собора св. Юра владыка Венедикт и представители всех шести конфессий Львова освятили новый стадион Арена Львов.

Владыка Венедикт после освящения сказал: "Господь, который создал Вселенную и дает жизнь каждому человеку, сотворив из людей это чудо. Сотворил это место, чтобы люди не только соревновались в спорте, одерживая победы, но чтобы люди, приходя на этот стадион, видя его величие и красоту, видели и то, насколько Господь велик и всесилен".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: 99%. Арена Львов за два дня до матча Украина - Австрия

"Желаю, чтобы красота, величие, могущество этого стадион заставляли нас думать, как велик Господь. Пусть Божье благословение будет всем тем, кто будет находиться на этом стадионе, - а затем добавил: Желаю также, чтобы этот стадион не был только ареной спортивных соревнований, но был ареной, где могут происходить различные общественные события, происходить церковные события. Чтобы это было местом встречи львовян, чтобы люди встречались, узнавали друг друга. Пусть Господь благословит этот стадион!".

15 ноября на Арене Львов состоится первый футбольный матч - между сборными Украины и Австрии. Футбольное поле на стадионе уже тщательно подготовлено. Между тем вокруг стадиона строители продолжают укладывать покрытие на парковках и в пешеходных зонах.

ВИДЕО: Мэр Львова: Арена готова к футбольному матчу на 99,999%

Напомним, Арена Львов рассчитана на 34 915 человек. Строительство началось в ноябре 2008 года. Сметная стоимость - 2 287 млн. грн. Арена Львов открыта 28 октября 2011 года.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: религияЕвро-2012ЛьвовАрена Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии